А)5,7-(2,7+2,3) б)16,43-(5,6+7,43) в)3,941+15,7)-12,7 г)(163,23+97,189)-63,23 Д)21,7-(18,7-15,6)

е)17,32-1,08-092

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.

Ответ:

a) 2.7+2.3=5; 5+5.7=10.7

б) 5.6+7.43= 13.03; 16.43-13.03= 3.4

в) 3.941+15.7= 19.641; 19.641-12.7=6.941

г) 163.23+97.189=260.419; 260.419-63.23=197.189

д) 18.7-15.6= 3.1; 21.7-3.1=19.6

е) 17.32-1.08= 16.24; 16.24-0.92= 15.32