Реши задачу: На день рождения сына папа купил в магазине спорттоваров велосипед на сумму 23 000

тенге. На кассе папе предложили скидку 75% на сумму, которая выше 25 000 тенге. Папа решил воспользоваться скидкой и купил еще ролики за 6 000 тенге. Сколько папа заплатит за покупку? помогите пж даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:

Папа заплатит 23250 тенге

Пошаговое объяснение:

100%=23000

1%=230

Решение: 230*75=17250 это 75%

17250+6000=23250 тенге

Отвечает Семёнов Даня.
23000+6000=29000
(29000•75):100%=21750тг
Решение:21750тг