Помогите пожалуйста решить 2х (1 дробь2-9) - (7-х) =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.

Пошаговое объяснение:

2x*(\frac{1}{2} -9)-(7-x)=0\\-17x-7+x=0\\-16x-7=0\\-16x=7\\X=-\frac{7}{16}