Алибеку на юбилей подарили 5000 тг. Он потратил 2/5 этой суммы на футболку. Сколько у него осталочь

тг? срочно помогите 40 минут сдавать\

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанков Даниил.

Ответ:

Было - 5000 тг

Потратил -?, 2/5 от было

Осталось -?

Можно решить 2 способами.

Первый способ:

1) 5000×2:5=2000(тг) - Потратил

2) 5000-2000=3000(тг) - Осталось

Второй способ:

1) 1=5/5-2/5=3/5(части) - Осталось

2) 5000×3:5=3000(тг) - Осталось

Я показал вам Два способа, итого

Ответ: 3000 тг - Осталось

Надеюсь помог :)

Буду рад, если вы отметите мой ответ лучшим :=)

А также, пожалуйста подпишитесь на меня :?)