В соревнованиях принимали участие 5 девочек, а мальчиков на 10 больше. Во сколько раз девочек было

меньше, чем мальчиков?условие,решение,ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.

Ответ:

Девочки-5

Мальчики-? на 10 больше чем девочек

Решение: 5+10=15 15÷5=3

Ответ: втрое раз девочек было меньше, чем мальчиков

Отвечает Пантелеева Катя.

М. - на 10 больше чем девочек.

Д. - 5 девочек

1) 10+5=15(людей) - было на соревнованиях мальчиков

2) 15:5 = 3(раза) - девочек было меньше.

Ответ: в 3 раза девочек было меньше, чем мальчиков