Решите 2 уравнение СОР 1)9,4-(1,6-2)=-11,82)6(x-5)=144Помогите плиз дам 25баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

первое не знаю

6×(х-5)=144

х-5=144÷6

х-5=24

х=24+5

х=29

-----------------

6×(29-5)=144

6×24=144

144=144