Товар в магазине стоил 3600 руб. Сначала стоимость снизили на 20 %, а потом повысили на 30 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Левкович Ирина.

Ответ:

3960 руб

Пошаговое объяснение:

3600=100%

1%=36

Решение:

1)36*20=720

2)3600-720=2880 снизили на 20%

3)36*30=1080

4)2880+1080=3960