Розвяжіть рівняння -x- (-2½+5¾)=-5⅚ срочно!!! нада​


Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-х - (-2 2/4 + 5 3/4) = -5 5/6

-х - ( 3 1/4) = -5 5/6

-х - 3 1/4 = -5 5/6

-х = -5 5/6 + 3 1/4

-х = -5 10/12 + 3 3/12

-х = -2 7/12

х = 2 7/12