Биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника ди- лить гипотенузу на отрезки 30 дм и 40 дм.

Найдите пе риметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Алина.

Дано: Формула: Решение:

а=30 дм P= (a+b)×2 P=(30+40)×2=140 дм

b=40 дм Ответ:140 дм

Найти:

P-?