5×(2x+3)-11=-6 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савосткина Юля.

Ответ:

5(2х+3)-11=-6

10х+15-11=-6

10х+4=-6

10х=-6-4

10х=-10

х=-10/10

х=-1