дам 56 баллов если правильно решите задачи третий класс страница 99 номер 5 это 3 четверть. Задача:

В 7 пачках 35 блокнотов сколько блокнотов 9 таких пачках.! Пожалуйста помогите мне ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Пётр.

Ответ:

35:7=5- в пачке шт блокнотов

9*5=45

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаешь сколько в одной пачке блокнотов. А потом количество пачек умножаешь на количество блокнотов в одной пачке.

7 пачек- 35 блокнотов

9 пачек- х блокнотов

7x=35*9

7x=315

х=45