В книге, состоящей из 128 страниц, напечатаны три рассказа. Первый рассказ занимает 3/( 8 ) всей

книги, второй рассказ - 11/16 от числа страниц первого рассказа. Сколько страниц занимает третий рассказ? ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Альбина.

Ответ:

47 страниц

Пошаговое объяснение:

128 - ((128 × 3/4) + (128 × 3/4 × 11/16)) = 128 - 16 × 3 - 16 × 3 × 11/16 = 128 - 48 - 3 × 11 = 128 - 48 - 33 = 47 страниц

Отвечает Качан Діана.
  1. 128/8×3≈48 (стр) 3/8 ч. рассказа

    2. 48/16×11≈33 (стр) 11/16ч. рассказа

    3.48⁺33≈81 (стр ) 1 и 2 рассказ

    4. 128-81≈47 (стр)

     Ответ 47 страниц занимает третий рассказ.