Фирма выдаёт напрокат туристический инвентарь. За каждый день проката полатки берётся 10 р. и за

оформление заказа ещё 15 р. а) Составьте формулу вычесления стоимости С проката полатки на a дней. б) На сколько дней была взята полатка на прокат, если всего заплатили 245 р.? в) Выразите a через C.

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Катя.

А) с=а*10+15- стоимость а дней дня проката
б)а=(245-15)/10=23 дня
в)а=(с-15)/10