Найди значение выражения 5x−9|y−2| при x=−6, y=−8.


Ответы на вопрос

Отвечает Красный Даня.

Ответ: -120

Пошаговое объяснение:

5x−9|y−2| при x=−6, y=−8.

5*(-6) - 9*|-8-2| = -30 - 9*|-10| = -30 - 9*10 = -30 - 90 = -120

Отвечает Талдыкина Татьяна.

Пошаговое объяснение:

5х-9|у-2|

Х= - 6

У= - 8

5×(-6)-9|-8-2|= - 30-9|-10|= - 30-9×10=

= - 30-90= - 120