В трех мешках 154,2 кг картофеля. Сколько картофеля в каждом мешке елси в первом 1\3 всего

картофеля , а во втором - в 1,25 раза больше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

154,2 *1/3= 51,4 кг картофеля  в первом мешке

51,4 * 1,25= 64,25 кг картофеля во втором мешке

154,2 - 51,4  - 64,25=38,55 кг картофеля в третьем мешке