1. Выполни чертёж к задаче и реши

её.                                        . Пассажирский и товарный поезд выехали одновременно в противоположных направлениях из двух городов, расстояние между которыми 70 км. Скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного составляет 55 км\ч . На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Евгений.

Ответ:

880 км

Пошаговое объяснение:

80+55=135 - скорость удаления поездов друг от друга

135 х 6 = 810 - путь, пройденный поездами за 6 часов

810 +70 = 880 - Расстояние между поездами за 6 часов

Или

80 х 6 = 480 удалился первый поезд

55 х 6 = 330 удалился второй поезд

480 + 330 = 810 - путь, пройденный поездами за 6 часов

810 + 70 = 880 - Расстояние между поездами за 6 часов

Отвечает Степанов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80+55=135 -общ. скорость.

135х6=810 км. Расстояние

810+70=880 км.

Ответ: 880 км .