Комбайнеры убрали рожь с поля за три дня. В первый день они убрали 4/7 поля, во второй день – 40%

поля, а в третий – остальные 48 га. Найдите площадь поля. Ответ записать в бланк ответов только числом. Прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.

Ответ:

1680 Га

Пошаговое объяснение: Х -площадь поля

4Х*7 - убрали в первый день

4Х/10 - во второй день

Уравнение

(40Х/70)+28Х/70+48=Х

2Х/70=48

Х=24*70

Х=1680 Га

Отвечает Борисова Олеся.

составим ур-я, которые впоследствии помогут нам в решении этой задачи:

переменной х обозначим величину всего поля, следовательно:

4/7 х — было вспахано в первый день.

40%, т.е 0,4 → 0,4х — было вспахано во второй день,

тогда как:

(х-4/7х-0,4х) — вспахано в третий день.

из условия задачи понятно, что в третий день было вспахано 48 га. составляем ур-е:

х-4/7х-0,4х=48

0,2х=336

х=1680 га (S поля)