Комбайнеры убрали рожь с поля за три дня. В первый день они убрали 3/7(три седьмых) поля, во второй

день 40% поля, а в третий день остальные 72 га. Найдите площадь поля! Пожалуйста, помогите, на завтра надо! Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

х - площадь поля

3/7х+0,4х+72=х

3х+2,8х+504=7х

7х-3х-2,8х=504

1,2х=504

х=504/1,2

х=420 га - площадь поля