Комбайнеры убрали рожь с поля за три дня. В первый день они убрали 3/7(три седьмых) поля, во второй

день 40% поля, а в третий день остальные 72 га. Найдите площадь поля. Нормальное решение , а не списывание с интернета !

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
1 д.-3/7 поля
2 д.-40пр. или 0,4 или 4/10 или 2/5 поля
 за 2-а дня 3/7+2/5= 29/35 ( 3/7 и 2/5 приводим к общему знам.-35)
за 3д. 35/35- 29/35= 6 /35
6/35 составляет 72 га
составляем пропорцию
6/35-72
35/35-х
х=420 га
проверка
1д-180 га
2д.168 га
3 д.-72 га
 все поле 420 га