Под огороды жителям посёлка было отведено 15 га 46 а земли. Хозяйственные постройки заняли-10 а а

остальная площадь была разбита на участки по 12 а. Сколько получилось участков Можете помочь пожалуйста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

128участков

Пошаговое объяснение:

1га=100а

15га 46а=15*100+46а=1546а

1546-10=1536а- под участки

1536:12=128 участков