Под огороды жителям посёлка было отведено 15 га 46 а земли. Хозяйственные постройки заняли 10 а, а

остальная площадь была разбита на участки по 12 а. Сколько получилось участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Татьяна.

15га = 1500 а
1500 а + 46 а = 1546 а - всего земли
1546 - 10 = 1536 а
1536 / 12 = 128 участков
Ответ 128 участков