Велосипедист проехал 14 км По проселочной дороге он проехал 3 седьмых всего расстояния остальную

часть по шоссейной дороге Сколько километров велосипедист проехал по шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

8 км велосипедист проехал по шоссе

Пошаговое объяснение:

14 : 7 * 3 = 6 км - по просёлочной дороге

14 - 6 = 8 км - путь по шоссе

или

1 - 3/7 = 4/7 - часть пути по шоссе

14 : 7 * 4 = 8 км - путь по шоссе

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:  18  2/3 км.

Пошаговое объяснение:

14 км составляет  3/7 всего пути,

остальное по шоссе.  

Сколько километров велосипедист проехал по шоссе?

-----------------

Решение.

x км - весь путь.

3/7x = 14;

x=14 : 3/7;

x= 14*7/3;

x=98/3 = 32  2/3 км - весь путь.

------------------

Остаток пути 1-3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7 части - проехал по шоссе.

Найдем  4/7 от 32 2/3.  

32 2/3 * 4/7 = 98/3 * 4/7 =  56/3= 18  2/3 км по шоссе