Может ли произведение каких-то 9 последовательных натуральных чисел равняться сумме (может быть,

других) 9 последовательных натуральных чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Данил.

Ответ: Да, может

Пошаговое объяснение:

Произведение = 2 * 3 * 4 * 5  * 6 * 7 * 8 * 9 * 10 = 3628800

Сумма = 403196 + 403197 + 403198 + 403199 + 403200 + 403201 + 403202+ 403203 + 403204 = 3628800

ИЛИ

Произведение = 1 * 2 * 3 * 4 * 5  * 6 * 7 * 8 * 9 = 362880

Сумма = 40316 + 40317 + 40318 + 40319 + 40320 + 40321 + 40322+ 40323 + 40324 = 362880

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

Да, может

Пошаговое объяснение:

2 * 3 * 4 * 5  * 6 * 7 * 8 * 9 * 10 = 3628800

и

403196 + 403197 + 403198 + 403199 + 403200 + 403201 + 403202+ 403203 + 403204 = 3628800