Один мастер-плиточник работал 8 часов, а второй 7 часов. Сколько плиток уложил каждый мастер

отдельно, если они работали с одинаковой производительностю и вместе уложили 90 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ника.

1) 8 + 7 = 15 ч - время работы
2) 90 : 15 = 6 плиток - в час укладывал каждый
3) 6 * 8 = 48 плиток - уложил I мастер
4) 6 * 7 = 42 плитки - уложил II мастер.