Садовник собрал 22 кг винограда в три корзины. В первой корзине получилось на 2,6 кг больше, чем

во второй, а в третьей - на 0,3 кг больше, чем в первой. Сколько килограммов винограда было в третьей корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Никита.

Ответ: в первой корзине 8,1, во второй корзине 5,5, в третьей корзине 8,4 кг винограда.

Пошаговое объяснение: для решения этой задачи обозначим количество винограда во второй корзине за х. Тогда количество винограда в первой корзине будет х+2,6, а в третьей х+2,6+0,3. Составим уравнение х+(х+2,6)+(х+2,6+0,3)=22кг; 3х=16,5; х=5,5кг во второй корзине, тогда в первой корзине будет 5,5+2,6=8,1кг. В третьей корзине будет 8,1+0,3=8,4кг