в одном контейнере было 120 коробок, в другом - на 50 коробок больше. Сколько всего было в двух

контейнерах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

Ответ:

290 коробок

Пошаговое объяснение:

В первом 120

Во втором 120+50=170

Всего 120+170=290

Отвечает Малеев Максим.

Если во второй на 50 больше, сложим.

120 + 50 = 170 (II контейнер)

Мы знаем, что в первой 120, а во второй 70. А сколько вместе? Чтоб найти, сложим наши величины:

120 + 170 = 290 (вместе)