скорость катера по течению реки равна 24,2км/ч , а собственная скорость катера - 22,8км/ч. Найдите

скорость катера против течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ: 21,4 км/ч.

Скорость по течению = собственная скорость + скорость течения

Скорость против течения = собственная скорость - скорость течения

1) 24,2 - 22,8 = 1,4 (км/ч) - скорость течения

2) 22,8 - 1,4 = 21,4 (км/ч) - скорость против течеия