ПОДПИШУСЬ десятичную дробь перабразуй в обычную и вычислитьа)0,48×7/9 =б)4/5×98=в)5/12×1,9=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,48 = 48/100 = 24/50

1,9 = 1 9/10 = 19/10

А) 24/50 * 7/9 = 28/75

Б) 4/5 * 98 = 4/5 * 98/1 = 392/5 = 78 4/10

В) 5/12 * 19/10 = 19/24

Отвечает Ващенко Егор.

Ответ:

а) 28/75

б) 392/5 (если нужна десятичная дробь: 78,4)

в) 19/24

Пошаговое объяснение:

а) 0.48 * 7/9 = 48/100 * 7/9 = (48 * 7) / (100 * 9) = (12 * 7) / (25 * 9) = (4 * 7) / (25 * 3) = 28/75

б) 4/5 * 98 = (98 * 4) / 5 = 392 / 5 (если нужна десятичная дробь: 78,4)

в) 5/12 * 1.9 = 5/12 * 19/10 = (5 * 19) / (12 * 10) = 19 / (12 * 2) = 19/24