4. Собственная скорость катера 12 км/ч. Известно, что катер проплыл 4 часа по течению и 3 часа

против течения реки. Найдите расстояние, которое преодолел катер за это время, если скорость течения равна 1 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

81 километр

Пошаговое объяснение:

12*4=48(км)-проплыл катер по течению.

(12-1)*3=33(км)-проплыл катер против течения.

33+48=81(км)-проплыл катер.