На одной чаше весов лежит кусок мыла, а на другой 3/4 такого куска и еще 3/4 кг. Сколько весит весь

кусок
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманова Мария.

Ответ:

х= 3000 г = 3 кг вес мыла

Пошаговое объяснение:

1 кг=1000 г

3/4 кг=1000:4*3=750г

мыло - х г

х=3/4 х + 750

х-3/4 х + 750

1/4 х =750

х= 750:1/4