у Светы и Оли в новогодних подарках 147конфет.Сколько конфет у каждой девочки,если конфеты

находятся в отношении 9:12​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

Ответ:

У Светы 63 конфеты

У Оли 84 конфеты

Пошаговое объяснение:

  1. 9+12=21
  2. 147:21=7
  3. 7*9=63
  4. 7*12=84

Проверка:

63+84=147