5+(4-2x)-4(-3,5x+4)=-(14+6x)-4(7x-2,3) ПОМОГИТЕ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Залесова Лиза.

Пошаговое объяснение:

ответ в ответе...

5 + (4 - 2x) - 4( - 3.5x + 4) =  - (14 + 6x) - 4(7x - 2.3) \\ 5 + 4 - 2x + 14x - 16 =  - 14 - 6x - 28x + 9.2 \\  - 7 + 12x =  - 4.8 - 34x \\ 12x + 34x =  - 4.8 + 7 \\ 46x = 2.2 \\ x =  \frac{11}{230}