Площа прямокутника 12,25 см2 , а його ширина дорівнює 2,5 см. Знайти периметр прямокутника. даю

35 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

Ответ:

14,8 см

Пошаговое объяснение:

Найдем длину

12,25/2,5= 4.9 см

Ищем периметр 2(4,9+2,5)=14,8 см

Отвечает Лысых Вероника.

Ответ:

14,8 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S = a*b, где S - площадь = 12,25 см², а - длина = ? см, b - ширина = 2,5 см

а = S/b = 12,25/2,5 = 4,9 см - длина

Р = 2(а+b) = 2(4,9+2,5) = 2*7,4 = 14,8 см периметр прямоугольника