4(3x - 5)-2- 4x +9) = - 2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

4(3x - 5)-2- 4x +9) = - 2x

Скобочка одна не стоит(

Но я попробую предположить где она должна быть.

4(3x - 5)-2- (4x +9) = - 2x

тогда будет:

12х-20-2-4х-9+2х=0

10х-31=0

10х=31

х=3,1

Отвечает Марупов Имомназар.

Ответ:

1) 4((3x - 5)-2- 4x +9) = - 2x

(3x - 5)-2- 4x +9 = - 0,5x

3x - 5-2- 4x +9 = - 0,5x

-x+2 = -0.5x

2= 0.5x

x=4

2) 4(3x - 5)-2- 4x +9 = - 2x

12x-20-2-4x+9=-2x

12x-4x+2x=20+2-9

10x=13

x=1.3

Пошаговое объяснение: