Рівняння:Розв'яжіть будь ласка. 7x+30=19x-6 Пжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

7x-19x=-6+(-30)

12x=36 | 12

x=3

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

7х+30=19х-6 начинаем сортировать неизвесные в левую часть, извесные в правую часть и меняем знаки 7х-19х=-6 - 30 считаем -12х= -36 ставим знак большего числа т.е. -

умножаем обе части на -1,не изменяя значения уравнения получаем 12х=36,значит х=3

Делаем проверку 7×3+30=19×3 -6 21+30=57-6 51=51

Ответ:х=3