) Решите уравнение: |2у-5|-8=5 в инете не то


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Дарья.

Пошаговое объяснение:

|2у-5|-8=5

|2у-5|=5+8

|2у-5|=13

2у-5=13 и. 2у-5= - 13

2у=13+5 2у= - 13+5

2у=18 2у= - 8

У=9. У= - 4

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:

|2y-5|=5+8

|2y-5|=13

2y-5=13 или 2у-5=-13

2у=18              2у=-8

у=9                  у=-4

Пошаговое объяснение: