Реши уравнение: 8•(2+x)-4x=5x-61​


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Ответ:

16+8x-4x=5x-61

8x-4x-5x=-16-61

-1x=-77

x=-77:(-1)

x=77

Отвечает Маткеримов Берекет.

Ответ:

x=77

Пошаговое объяснение:

8×(2+x)-4x=5x-61

16+4x=5x-61

4x-5x=-61-16

-x=-77

x=77