7•(9+х)-5х=3х-60 пожалуйста помогите очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

x = 123

Пошаговое объяснение:

7(9+x)-5x=3x-60.

Раскрываем скобки:

63+7x-5x=3x-60

Сводим подобные слагаемые:

63+2x=3x-60

Переносим слагаемые:

2x-3x=-60-63

Сводим подобные слагаемые:

-x=-123

Меняем знаки:

x=123

Отвечает Мацевик Аня.

7(9 + х) - 5х = 3х - 60

63 + 7х - 5х = 3х - 60

-х = -123

х = 123

Ответ: х = 123