Спростити вираз-(х+у)+2-3(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

-4x-y+17

Пошаговое объяснение:

-(х+у)+2-3(х-5)=-x-y+2-3x+15=-x-3x-y+2+15=-4x-y+17