4(2x+1)=2.7-7(1.3-0.4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

Відповідь:

x = -2

Покрокове пояснення:

4(2x+1)=2.7-7(1.3-0.4х)

8x + 4 = 2,7 - 9,1 + 2,8x

8x - 2,8x  = 2,7 - 9,1 - 4

5,2x = -10,4

x = -10,4 : 5,2

x = -2

Отвечает Воротов Дима.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

1. открываем скобки

8х+4=2.7-9.1+2.8х

2. неизвестное влево, известное вправо, меняем знаки по переносу

8х-2.8х=2.7-9.1-4

3. решаем

5.2х=-10.4

х=10.4÷5.2

х=-2