Решите уравнение |2x+1|-3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.

Ответ:

 |2x + 1|  - 3 = 4 \\  |2x + 1|  = 4 + 3 \\  |2x + 1|  = 7

2x + 1 = 7 \\ 2x = 7 - 1 \\ 2x = 6 \\ x = 6 \div 2 \\ x = 3

2x + 1 =  - 7 \\ 2x =  - 7 - 1 \\ 2x =  - 8 \\ x =  -  8 \div 2 \\ x =  - 4

x1 =  - 4 \\ x2 = 3