Решите пожалуйста дроби. Ц-целые 10ц 1/2 * 16ц 5ц 1/2 * 3ц 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.

Ответ:

Во вложении представлено :

Как правильные дроби преобразовывались в неправльные дроби

----------------------

10 \frac{1}{2}  \times 16 =  \frac{21}{2}  \times 16 = 21 \times 8 = 168 \\  \\  5\frac{1}{2} \times 3 \frac{1}{2}   =  \frac{11}{2}  \times  \frac{7}{2}  =  \frac{77}{4}  = 19 \frac{1}{4}  = 19.25