Два пешехода одновременно идут от дома в противоположные стороны со скоростью 4 км / ч и 8 км / ч

соответственно. Как далеко они будут друг от друга через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
4*5=20(км) первый
8*5=40(км) второй
20+40=60(км) будут