Розв'язати рівняння: 4×(x+3)=6×(x-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Омирзаков Ернар.

Ответ:

x=30

Пошаговое объяснение:

4×(x+3)=6×(x-8)

4x + 12 = 6x - 48

4x - 6x = - 48 - 12

-2x = - 60

x=30