Автомобиль ехал 1/2 часа по просёлочной дороге, а потом 2 целая 3/4 часа по шоссе. Сколько времени

автомобиль был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврищева Алла.

Ответ:

3 ч 15 минут

Пошаговое объяснение:

1/2 + 2 3/4 = 2/4 + 2 3/4 = 2 5/4 = 3 1/4 (ч) был в пути автомобиль. 3 1/4 ч = 3 ч 15 минут.

Отвечает Теслюк Семён.

Ответ:

3 1/4 ч (3 ч 15 минут).

Пошаговое объяснение:

1/2 + 2 3/4 = 2/4 + 2 3/4 = 2 5/4 = 3 1/4 (ч) был в пути автомобиль.

3 1/4 ч = 3 ч 15 минут.