9x — 5|у – 8|– 11 при х = -4, y = -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавская Диана.

Ответ:   -97

Пошаговое объяснение:

Найти значение выражения  :

9x - 5|у - 8| - 11  при х = -4, y = -2


Правило раскрытия модуля :

|a| = a , если   a > 0

|a| = -a  , если  a < 0

Также при умножении используем правило умножения с противоположными знаками :

"плюс"  ×  "минус"  = "минус"

"минус"  ×  "минус"  = "плюс"

Сразу подставим значения

9· (-4) - 5|-2 - 8| - 11  =  -36  - 5·10 - 11 = -36 -50 -11  = -86  -11 = -97

*|- 2- 8| = |-10| = 10

#SPJ5