Между 5 командами розделили 9 яблок которые весили по 500 грамм, если всего было 60 яблок ,

сколько яблок осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

Відповідь:

15

Покрокове пояснення:

что бы узнать это, достаточно умножить количество команд на количество яблок, выданое каждой команде

5(команд)*9(яблок на команду)=45(всего яблок отдано командам)

что бы узнать остаток, нужно от всех яблок убрать отданые

60-45=15(яблок осталось)

зачем вес я не знаю, потому что для решения задачи оно не нужно, но вес оставшихся яблок равен 15*0.5=7.5кг или 7500 грамм