5/13 : 35/52 - 3 13/14+ 1 2/7 × 2 1/2 Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Будник Дашенька.

Ответ:

5/13 : 35/52 - 3 13/14+ 1 2/7 × 2 1/2 = -1/7

5/13 : 35/52=(5*52)/(13*35)=4/7

1 2/7 × 2 1/2=9/7*5/2=45/14

4/7-55/14+45/14=8/14-10/14=-2/14=-1/7

Пошаговое объяснение: