Площадь прямоугольника равна 5,76 м² , одна из его сторон - 3,6 м . Рассчитайте периметр .


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Никита.

Ответ:

P = 5,2 м

Пошаговое объяснение:

вторую сторону примем за x

Т.к. S прямоуг. = a*b, то x = 5,76/3,6 = 1,6 м

P прямоуг. = a+b = 3,6+1,6 = 5,2 м