Длина прямоугольника равна 14см, а ширина в 3 раза больше. Найди площадь и периметр прямоугольника

Раз пишите всё по действиям пожалуйста СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.

Ответ:

Обозначим ширину как b, длину как a

a=3b=3•14=42 см длина.

Периметр- сумма длин всех сторон. В прямоугольнике две противолежащие стороны равны.

P=42+42+14+14=42*2+14*2= 112 cm

S= 42*14=558 cm^2

Пошаговое объяснение: